关于我们

我们是谁

纽约高级护理联盟(ACA/NY)是一个501(c)(3)非营利组织,是纽约州卫生部和发育障碍者办公室指定的七个纽约州护理协调组织之一,为智力和/或发育障碍者提供全面的护理协调。ACA/NY在整个纽约市、长岛和哈德逊河谷下游地区(奥兰治、洛克兰和韦斯特切斯特县)支持超过25,000人过上积极、健康和充实的生活。

ACA/NY是由100多个持有OPWDD执照/资金的不同社区机构创建的,这些机构拥有几十年为I/DD患者及其家庭提供护理的经验。ACA/NY 的创始机构及其领导团队一直是该领域的先锋,倡导社区融合,反对机构化。他们开创了在社区支持I/DD患者的创新方案和方法。


ACA/纽约执行团队领导力

Nicholas Cappoletti

首席执行官

Nicholas.cappoletti@myacany.org
833-692-2269

尼古拉斯(Nick)Cappoletti是护理协调联盟的首席执行官,该联盟是由ACA/NY和LIFEPlan CCO NY的战略伙伴关系组成的管理服务组织(MSO)。在这个职位上,尼克领导纽约州最大的护理协调实体,为45个县的44,000名成员提供服务。尼克还继续担任LIFEPlan的首席执行官,这是他自2018年护理协调组织(CCO)成立以来一直担任的职务,并在ACA/NY也担任首席执行官的职务。

在担任目前的职务之前,尼克从2006年到2018年一直担任锡拉丘兹的残疾服务组织Advocates Inc.的执行董事。在此期间,他负责监督纽约州中部和北部的38个县的护理管理,以及首都地区、南部地区和哈德逊谷。在领导Advocates之前,尼克是IBM公司的一名高管。他毕业于LeMoyne学院,并拥有雪城大学Martin J. Whitman管理学院的MBA学位。

尼克是纽约州发展障碍咨询委员会的主席,并曾担任纽约州公共福利和发展部改革小组的成员。作为一名残疾儿童的家长,尼克以其独特的视角,致力于帮助智力和/或发育障碍人士过上无限制的生活。他从个人的角度理解CCO所支持的家庭的担忧,因为他也曾面临同样的担忧。尼克致力于确保ACA/NY和LIFEPlan的联系将为其成员和他们的家庭带来积极的结果。

Gerard S. Joseph,工商管理硕士

首席财务官

gerard.joseph@myacany.org
833-692-2269

杰拉德拥有波多黎各美洲大学的金融学学士和MBA学位。16年来,Gerard一直在纽约著名的非营利性医疗机构工作,担任重要的财务职位,负责战略举措。他曾在哥伦比亚和西奈山医疗中心工作过,最近他是瑞安健康公司的财务总监。Gerard拥有丰富的财务专业知识,尤其是在损益报告(P&L)、财务战略和长期预算监督等领域的优势。Gerard与首席执行官和董事会共同领导和指导ACA/NY的所有财务活动和资本项目。自加入ACA/NY以来,他不断加强财务基础设施,以更好地支持该机构自2018年成立以来的大幅增长。

杰拉德喜欢学习新文化。在流行病期间,他把骑自行车作为一种爱好,在不看精彩电影或阅读有趣书籍的时候,他就会骑自行车。他热衷于回馈社会,这也是吸引他在ACA/NY担任CFO的原因。

Jaime Madden,LCSW

首席行政官

jaime.madden@myacany.org
646-418-6129

Jaime在纽约市的社会服务领域工作了20年。她是一名有执照的临床社会工作者,在各种环境下都有丰富的经验,包括门诊诊所、住宅项目和儿童福利。她的最后一个职位是纽约市儿童服务管理局的副专员。Jaime有从零开始建立新项目的经验,并喜欢战略规划和大规模实施。她的理念是在她所做的每一件事中都采用以人为本的方法,她希望所运行的项目能够真正满足这些项目所要帮助的人的需求。Jaime在18岁的时候搬到纽约市,现在她已经是一个终身的纽约人了。她喜欢旅游,喜欢和妻子Erin以及他们的两只猫咪Claudius和Sid一起度过。

Dianna Mulford,LCSW,CHC。

质量保证与合规副总裁

dianna.mulford@myacany.org
646-819-1972

Dianna自2008年以来一直在行为健康服务领域工作,她从纽约大学获得了社会工作硕士学位,并获得了医疗合规认证。她从纽约大学获得了社会工作硕士学位,并获得了医疗合规认证。Dianna的职业生涯主要集中在与精神病患者以及智力和发展障碍者的合作。虽然她的根基是在质量保证和合规性方面,但她也曾参与了行为健康向健康家庭护理管理的转变,监督纽约市地区最大的护理管理项目之一。Dianna通过启动质量改进项目和监测合规性和质量标准,确保ACA/NY提供高质量的服务。她在监督质量保证活动方面的经验,加上她在社区项目中的管理经验,使Dianna有能力设计、开发和实施必要的系统,以支持ACA/NY的成功运作。在休息时间,Dianna喜欢玩Splendor和去海滩。

罗伯特-温特

信息技术副总裁

robert.wint@myacany.org
(646) 819- 2099

Robert "Bobby" Wint来自牙买加岛。他一直热衷于计算机和技术,并在很小的时候就开始自学。他的职业生涯开始于一名紧急医疗技术员,在那里他为社区服务了15年。然后,他在ACA/NY的一个附属机构担任服务台经理,在心理健康、智力和发育障碍领域工作了10多年。他于2018年加入ACA/NY信息技术团队,担任系统管理员,并已晋升为信息技术副总裁。自团队成立以来,他一直在发展团队方面发挥着重要作用,并期待着为组织的持续成功做出贡献。他拥有威彻斯特社区学院和伯克利学院的计算机信息系统学位。Bobby相信努力工作和帮助他人。对他来说,没有什么比支持人们实现他们的潜力更快乐的事情了。他喜欢阅读、户外活动、看一部好电影以及与家人和朋友共度时光。

Kimberly Jaynes,MA

护理管理副总裁--长岛

kimberly.jaynes@myacany.org
646-901-3820

Kimberly Jaynes来自纽约长岛,她现在居住在那里。Kim在纽约州北部居住了10年,并在那里第一次接触到这个领域,获得了学士学位。她的职业生涯是从直接支持专业人员开始的,并在整个服务系统中担任各种一线职位。在她20多年为I/DD患者服务的职业生涯中,她晋升到中层管理和高级领导职位。Kim于2018年春天,在CCOs启动前加入ACA/NY,担任护理管理副总裁,并继续担任此职。作为一名成人学习者,Kim在2018年获得了石溪大学的硕士学位。在业余时间,她喜欢旅游和花时间与家人和朋友一起活动。

Carolyn Leary,MS

护理管理副总裁 - 布鲁克林和皇后区

carolyn.leary@myacany.org
646-526-2506

Carolyn在非营利性残疾人服务领域拥有超过15年的经验,于2018年12月加入ACA/NY。她带来了广泛的经验,包括对各种项目运营部门、质量改进、合规性、临床服务以及培训和发展的领导级监督。始终以人为本的方法为先导,Carolyn最热衷于组织战略规划、团队领导力和发展、教练以及政策和程序制定。她专注于趋势评估,以推动系统性的变革,从而为我们的会员改善服务交付和质量成果。Carolyn 的教育背景包括长岛大学的心理健康咨询硕士和心理学学士。

夏天是Carolyn最喜欢的季节,她喜欢和家人一起在海边度过,也喜欢在她主持的聚会上担任烧烤大师。除了两个年幼的儿子,她还是她的查理王猎犬Shea和两只室内狮头兔Sugarpuffs和Crystal的"妈妈"。

Renee Manza, M.S. Ed.

护理管理副总裁--下哈德逊河谷、大都市和史坦顿岛地区。

renee.manza@myacany.org
646-819-2094

Renée拥有长岛大学C.W.Post的儿童教育学士学位,主修特殊教育,辅修英语语言,并获得扫盲教育硕士学位。

Renée为残疾人工作了10多年。她的职业生涯是从一名教师开始的,她的工作对象是有特殊需要的学生,然后转到非营利部门工作,在发展障碍人士办公室的支持下,为智力和发展障碍人士服务。在过去的几年里,Renée一直担任进步的领导职务,包括监督长岛一家大型非营利组织的医疗补助服务协调和自我指导服务。自2018年6月加入ACA/NY以来,Renée扩大了她的职责范围,最初担任护理管理高级总监,最近担任护理管理助理副总裁。Renée喜欢花时间参加百老汇音乐剧,阅读,和家人和朋友在一起,特别是她的狗。

Beth Peterson,LMSW

项目运营副总裁

elizabeth.peterson@myacany.org
646-548-4611

贝丝在人类服务领域工作了20多年,为行为健康、智力和发育障碍以及脑外伤患者提供支持和倡导。贝丝拥有阿德尔菲大学的社会工作硕士学位和宾夕法尼亚州约克学院的心理学学士学位。在她的职业生涯中,Beth曾在一家非营利组织担任过各种行政和领导职务,重点是满足社区未满足的需求。此外,Beth在石溪大学担任兼职教授超过7年,指导卫生科学学士学生的专业写作和残疾研究。在她的职业生涯中,Beth对使用数据来推动组织成果产生了热情,同时确保所有服务都以人为本。

在空闲时间,Beth是一个狂热的现场音乐迷,她曾在美国各地旅行,观看她最喜欢的表演者。她期待着拖家带口的下一次冒险,希望能在欧洲看几场现场演出。

Mark S. Kanter,人力资源管理硕士,教育硕士,SPHR,SHRM-SCP。

人力资源副总裁

mark.s.kanter@myacany.org
电话:(347) 343-5173 转6731(347) 343-5173分机6731

30多年前,Mark开始在特殊教育领域工作,包括在Summit Camp、Lowell学校和纽约市公立学校系统。之后,他转入教育/职业支持的个案/护理管理环境,然后进入人力资源领域。马克在前圣文森特服务机构工作了20多年,在那里他领导了10年的人力资源部门。这包括与ICF、IRA、MSC和其他OPWDD监管的项目合作。马克拥有新学校/米兰研究生院的人力资源管理硕士学位,圣约翰大学的(特殊)教育硕士学位和克拉克大学的政治学学士学位。他还拥有两个国家认可的高级人力资源认证。马克是一个古董打字机和古董物品的收藏家。他喜欢骑自行车,志愿者工作和阅读总统传记。他于2020年加入ACA/NY,希望利用他的人力资源和其他经验,帮助ACA最大限度地完成使命和计划,同时向大家学习。

ACA/纽约区域联系人

长岛

Kimberly Jaynes
护理管理副总裁
kimberly.jaynes@myacany.org
646-901-3820

Kathleen Brown
kathleen.brown@myacany.org
646-316-9662

Nicole Richardson
nicole.richardson@myacany.org
646-819-2204

詹姆斯-默里
james.murray@myacany.org
347-380-3353

丹-金
dan.gold@myacany.org
646-225-0071

Stephanie Pearsall
stephanie.pearsall@myacany.org
646-303-0872

布鲁克林和皇后区

Carolyn Leary
护理管理副总裁
carolyn.leary@myacany.org
646-526-2506

Yvelisse Rosa
yvelisse.rosa@myacany.org
646-819-1975

Dorothy Wohl
dorothy.wohl@myacany.org
646-832-0991

Nadeera Kumandan
nadeera.kumandan@myacany.org
646-819-1973

Corine Urciuoli
corine.urciuoli@myacany.org
646-326-9012

玛格丽特-马丁内兹
margaret.martinez@myacany.org
646-505-9520

Panagiotis (Peter) Mouzakitis
panagiotis.mouzakitis@myacany.org
646-316-7978

 

 

下哈德逊河谷、大都市和史坦顿岛。

Renée Manza
护理管理副总裁
renee.manza@myacany.org
646-819-2094

Kristen Ribnicky
kristen.ribnicky@myacany.org
646-326-9642

Holli Rubiano
holli.rubiano@myacany.org
646-526-7288

Patty Larsen
patty.larsen@myacany.org
212-256-1447

Baturu Mboge
baturu.mboge@myacany.org
646-819-1974

Kim Crawford
kim.crawford@myacany.org
646-326-3769

马纳瓦提-辛格
mainawatie.singh@myacany.org
646-505-9282

其他主要联系人

Michael Fleischmann
招生主任
michael.fleischmann@myacany.org
347-504-2076
帕梅拉-赖斯
会员参与部主任
pamela.rice@myacany.org
347-541-2028
JoAnne Brown
收入周期总监
joanne.brown@myacany.org
646-271-6580